Известные артисты прибудут на Ставрополье в рамках международного форума

Известные артисты прибудут на Ставрополье в рамках международного форумаВ Пятигорске 15 октября откроется V Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь», сообщает пресс-служба краевого министерства культуры. Форум будет посвящён 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.
Литературный форум проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь». Напомним, форум искусств в этом году также проходил на Ставрополье. За пять дней ставропольским зрителям было показано сорок кинофильмов, в семи городах и районах края прошли художественные выставки и творческие встречи. Участие в форуме приняли около семисот артистов из России, Украины, Беларуси, Болгарии, Сербии и других стран.
Литературный форум объединяет писателей (преимущественно славянских стран), чьи произведения отвечают девизу форума: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».
Торжественная церемония открытия «Золотого Витязя» пройдёт в Пятигорском театре оперетты. Для участников и гостей форума подготовлена насыщенная культурная программа до конца недели.
Также в рамках форума состоится творческий конкурс по номинациям: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Литература для детей и юношества», «Дебют» (для студентов творческих вузов) и впервые – начиная с этого года – «История славянских народов» и «Киносценарии». В конкурсе примут участие как начинающие авторы, так и признанные литераторы.
Церемония закрытия форума и награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 19 октября. В большом гала-концерте примут участие народные и заслуженные артисты России, Беларуси и Украины Николай Бурляев, Алексей Петренко, Аристарх Ливанов, Владимир Гостюхин, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук и другие.

Теги: КультуранаукаИзвестныеартистыприбудутСтавропольерамкахмеждународногофорума

Дата публикации: 14 октября 2014, 16:32

Автор новости: Sapognuikov1981

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников