Дни открытых дверей пройдут 15 октября во всех отделениях ПФР края

Дни открытых дверей пройдут 15 октября во всех отделениях ПФР краяВ среду, 15 октября, под эгидой Пенсионного фонда России по всей стране пройдёт Единый день пенсионной грамотности. Участвуют в нём и органы ПФР Ставропольского края, сообщает пресс-служба краевого отделения.
Цель такого широкомасштабного мероприятия – повышение уровня социальной грамотности российской молодёжи, информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
15 октября во всех отделениях ПФР края пройдут Дни открытых дверей, в ходе которых учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ПФР и основными функциями Пенсионного фонда, а также прослушают лекции по новой пенсионной формуле и возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.
Кроме того, будет дан старт курсам лекций для учащихся по пенсионной грамотности, которые продлятся до конца текущего года. Преподаватели и сотрудники ПФР донесут до школьников и студентов базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодёжи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.
Специально для организации учебного курса ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учёбы и жизни».
- На данный момент органами ПФР края ведётся активная работа с учебными заведениями, - рассказал Управляющий Отделением ПФР по Ставропольскому краю Владимир Попов. - Это организация элективных курсов «Пенсионный всеобуч», внедрение в учебные планы факультетов и спецкурсов по пенсионному праву, переподготовка и повышение квалификации кадров в социальной сфере, организация производственной, преддипломной и иных видов практики, конкурсы и олимпиады для учащихся. Заключены договоры о совместном сотрудничестве с рядом учебных заведений. Мы всячески стараемся подтолкнуть молодёжь задуматься о будущем уже сегодня.

Теги: Обществооткрытыхдверейпройдутоктябрявсехотделенияхкрая

Дата публикации: 14 октября 2014, 13:45

Автор новости: nosiksan12

Просмотров: 152

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников