Слушатели компьютерных курсов для пенсионеров получат сертификаты

Слушатели компьютерных курсов для пенсионеров получат сертификатыСегодня, 15 октября состоится выпуск слушателей компьютерных курсов для пенсионеров, организованных Пенсионным фондом РФ. В течение месяца пенсионеры изучали основы работы с компьютером и в сети Интернет. Специально для курсов было разработано пособие для пожилых людей «Азбука Интернета», его получили все слушатели. В общей сложности слушателями курсов стали около полутора сотен пенсионеров Ставрополя.
15 октября под эгидой ПФР по всей России проходит Единый день пенсионной грамотности. Участвуют в нем и органы Пенсионного фонда Ставропольского края. Цель такого широкомасштабного мероприятия – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. Сегодня всех управлениях ПФР края пройдут Дни открытых дверей, в ходе которых учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ПФР и основными функциями Пенсионного фонда, а также прослушают лекции по новой пенсионной формуле и возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.
Кроме того, будет дан старт курсам лекций для учащихся по пенсионной грамотности, которые продлятся до конца текущего года. Преподаватели и сотрудники ПФР донесут до школьников и студентов базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии. Специально для организации учебного курса ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». «На данный момент органами ПФР края ведётся активная работа с учебными заведениями, - рассказал Управляющий Отделением ПФР по Ставропольскому краю Владимир Попов. - Это организация элективных курсов «Пенсионный всеобуч», внедрение в учебные планы факультетов и спецкурсов по пенсионному праву, переподготовка и повышение квалификации кадров в социальной сфере, организация производственной, преддипломной и иных видов практики, конкурсы и олимпиады для учащихся. Заключены договоры о совместном сотрудничестве с рядом учебных заведений. Мы всячески стараемся подтолкнуть молодежь задуматься о будущем уже сегодня».

Теги: ОбществоСлушателикомпьютерныхкурсовпенсионеровполучатсертификаты

Дата публикации: 15 октября 2014, 10:20

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников