В исправительной колонии прошли учения по розыску сбежавших преступников

В исправительной колонии прошли учения по розыску сбежавших преступниковВ Курском районе сотрудники силовых ведомств отработали практические навыки по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из колонии.
В учениях, длившихся около 11 часов, были задействованы более 200 человек. По легенде учений, трое осужденных, отбывавших наказание в исправительной колонии, совершили побег. С этой целью за пределами учреждения они использовали автомобиль убитого ими охотника, предварительно завладев его оружием. По замыслу беглых осужденных им предстояло на время укрыться у родственников или знакомых, приобрести документы и переехать в страны ближнего, а по возможности, дальнего зарубежья. Но по воле случая, автомобиль ломается, и преступники вынуждены укрыться на территории заброшенного здания в километре от исправительной колонии.
За это время личный состав учреждений третьей оперативной зоны УИС Ставрополья поднимается по сигналу «Вулкан-5». К поиску и задержанию беглецов привлекается отдел специального назначения УФСИН России по Ставропольскому краю «Рубеж» и правоохранительные органы района.
- В результате слаженных действий всех участников учений организован поиск бежавших осужденных на рубеже блокирования протяженностью 3 км, перекрытие вероятных путей движения и мест их возможного появления, - поясняет руководитель ТСУ, врио начальника Управления полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов. – Преступники обнаружены и им предложено сдаться.
На требования сложить оружие они отвечают отказом. При подходе к заброшенному строению группу поиска обстреляли. Сотрудники спецназа, используя имитационные средства и оружие, проводят штурм здания и задерживают вооруженных беглецов.

Теги: Обществоисправительнойколониипрошлиучениярозыскусбежавшихпреступников

Дата публикации: 15 октября 2014, 08:18

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников