Социальные педагоги Ставропольского края получили награды

Социальные педагоги Ставропольского края получили наградыДелегация Ставропольского края, во главе с заместителем министра труда и социальной защиты Николаем Кобыляцким, приняла участие в работе IV Съезда социальных работников и социальных педагогов, который прошёл в Москве. На съезде работало 11 секций, которые стали площадками для обсуждения актуальных вопросов развития социальной сферы страны и профессиональной деятельности обеспечивающих её специалистов. Николай Кобыляцкий был соведущим одной из этих секций, на которой обсуждались вопросы Национальной стратегии действий в отношении пожилых людей.
Обсуждались на съезде и вопросы реализации нового закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который вступает в силу с 1 января 2015 года.
- Внедрение данного закона, - отмечает Николай Кобыляцкий, - предусматривает серьёзную модернизацию деятельности учреждений социальной сферы, оптимизацию труда соцработников и социальных педагогов, стимулирование конкуренции, развитие рынка социальных услуг, улучшению межведомственного и межсекторного взаимодействия, и в настоящее время нашим министерством ведётся работа по формированию нормативной базы Ставропольского края, которая будет регламентировать предоставление социальных услуг населению края.
В рамках прошедшего форума состоялось награждение победителей конкурса видеороликов о социальной работе. Дипломы победителей получили и два учреждения Ставропольского края - Труновский комплексный центр социального обслуживания и Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Награды удостоилась и руководитель Ставропольского регионального отделения Союза социальных педагогов и социальных работников, директор Советского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Орлова. Ей на пленарном заседании съезда вручили благодарственное письмо комитета Государственной Думы России по делам семьи, женщин и детей за активную работу по подготовке IV Съезда социальных работников и социальных педагогов.

Теги: ОбществоСоциальныепедагогиСтавропольскогокраяполучилинаграды

Дата публикации: 16 октября 2014, 14:20

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников