ФАС возбудила дела из-за роста цен на курицу на Ставрополье

ФАС возбудила дела из-за роста цен на курицу на СтавропольеПо результатам проведенной проверки Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела из-за необоснованного роста цен на мясо кур на Ставрополье, в Приморском крае, а также в Крыму.
ФАС России еженедельно проводит мониторинг оптовых цен на социально значимые продукты питания, попавшие под санкции – говядину, свинину, мясо птицы, молоко и молочную продукцию, сливочное масло, морковь, картофель, капусту, репчатый лук и яблоки.
На Ставрополье дело возбуждено в отношении ЗАО «Ставропольский бройлер». Как сообщили в ведомстве, в антимонопольную службу поступали жалобы от граждан на подорожание куриного мяса в магазинах края. Позже специалисты выяснили, что рост обусловлен повышением отпускных цен этого производителя.
Сравнив цены «Ставропольского бройлера» с ценами других производителей, УФАС по Ставропольскому краю установила, что продукция «Ставропольского бройлера» стоит гораздо дороже, хотя раньше, наоборот, была по более низкой цене, чем у конкурентов.

Теги: возбудиладеларостакурицуСтаврополье

Дата публикации: 17 октября 2014, 11:49

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников