Край принял первый международный турнир по дистанционным конным пробегам

Край принял первый международный турнир по дистанционным конным пробегам17-18 октября в Терском племенном конном заводе №169 прошёл Первый международный турнир по дистанционным конным пробегам на Кубок СКФО.
В рамках спортивной программы турнира состоялись международные и национальные старты на дистанции в 120, 80, 40 и 30 км.
За главные призы соревнований - Кубок Северо-Кавказского федерального округа и чистокровную арабскую лошадь от полномочного представителя президента России в СКФО, автомобиль от губернатора Ставропольского края, а также общий призовой фонд в размере двухсот тысяч рублей боролись 52 всадника из 19 регионов России.
Победу в забеге на дистанцию 120 км одержал воспитанник Ставропольского конно-спортивного клуба «Седьмое небо» Альберт Кармов. Ему вручен переходящий Кубок Полпреда СКФО, а также лошадь чистокровной арабской породы.
Приз губернатора Ставропольского края разыграли участники забега на 80 км. Победителем стал спортсмен из Кабардино-Балкарии Махов Ахмед, получивший автомобиль «Лада Гранта».
В планах организаторов мероприятия - сделать кубок СКФО ежегодным мероприятием, а сам Кубок – переходящим. По их задумке, он останется на ответственное хранение у полномочного представителя президента РФ в СКФО, а имя первого чемпиона и его верного четвероногого партнера будут вписаны на Кубке и в летописи его проведения.

Теги: СпортотдыхКрайпринялпервыймеждународныйтурнирдистанционнымконнымпробегам

Дата публикации: 20 октября 2014, 14:00

Автор новости: SpencerWhitmyrea660

Просмотров: 167

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников