На Ставрополье в результате ДТП пострадали 4 взрослых и 2 ребёнка

На Ставрополье в результате ДТП пострадали 4 взрослых и 2 ребёнкаВ минувшие выходные в Предгорном районе, на 11 километре северо-западного обхода Пятигорска произошло серьёзное ДТП.
Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», совершая манёвр обгона, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина».
В результате ДТП водитель и двое пассажиров «ВАЗ-2114», а также три пассажира «Лады Калины» (двое из которых несовершеннолетние), с различными травмами доставлены в больницу.
Благодаря тому, что один из детей находился в специальном детском автокресле, тяжёлых травм ему удалось избежать. А вот другой ребёнок (в возрасте 10 месяцев) находился в автомобиле без специальной детской автолюльки - на руках у матери, в результате чего он получил тяжёлую травму головы и был доставлен в реанимационное отделение.
Как напомнило в очередной раз Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, перевозка детей на руках у родителей считается самой опасной, так как при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/ч вес ребёнка возрастает примерно в 30 раз. В этот момент удержать малыша от резкого удара о переднее сиденье или ветровое стекло практически невозможно.

Теги: ПроисшествияСтавропольерезультатепострадаливзрослыхребёнка

Дата публикации: 20 октября 2014, 11:09

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников