Ставропольская бизнесвумен задолжала крупные суммы в несколько банков

Ставропольская бизнесвумен задолжала крупные суммы в несколько банковЖительница Ставрополя может лишиться бизнеса из-за собственной безответственности, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю. Владелица салона красоты взяла в нескольких банках кредиты от 150 тысяч до более миллиона рублей, однако выплачивать долги не стала.
- Разъезжая на дорогом внедорожнике и имея свой собственный женский салон, гражданка ни одному кредитному учреждению задолженности не гасила. «Красивая» жизнь предпринимательницы закончилась после того, как в суд «посыпались» исковые заявления от кредиторов с требованиями взыскать долги, - рассказали судебные приставы.
В отношении должницы было возбуждено сразу шесть исполнительных производств. После окончания срока для добровольной оплаты и дабы не допустить продажи принадлежащего неплательщице имущества, судебный пристав арестовал в салоне красоты всё оборудование по уходу за кожей на общую сумму 1 208 000 рублей, оставив его на хранение должнице без права пользования.
Причём это сделано во исполнение лишь одного производства. В пользу двух других банков судебные приставы также будут проводить ряд мероприятий, направленных на исполнение решения суда: розыск денежных средств и другого имущества, вынесение ограничения в праве выезда за границу и т.д.
Далее неплательщице грозит уголовная ответственности с наказанием в виде крупного штрафа, либо принудительных работ, ареста на срок до шести месяцев, а также реального лишения свободы на срок до двух лет.

Теги: ОбществоСтавропольскаябизнесвумензадолжалакрупныесуммынесколькобанков

Дата публикации: 20 октября 2014, 09:51

Автор новости: alexey12345

Просмотров: 147

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников