Бюджет края на 2015 год проходит стадию публичного обсуждения

Бюджет края на 2015 год проходит стадию публичного обсужденияПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белый провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.
Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов проинформировал коллег о том, что в ходе заседания будут рассмотрены вопросы совершенствования законодательства о региональных индустриальных парках. Депутаты определятся и с отзывами на законопроекты, предлагающие ввести запрет оборота алкогольных и безалкогольных энергетических напитков, а также ужесточить ответственность за сбыт нелегальной спиртосодержащей продукции.
Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко отметил, что в Думу поступил проект бюджета края будущего года. Сейчас документ проходит стадию публичного обсуждения на официальном сайте краевого парламента. Затем работа над ним продолжится в комитетах Думы. Спикер Юрий Белый подчеркнул, что проект бюджета сверстан с предельным дефицитом, поэтому законодателям стоит внимательно подходить к работе над его расходными статьями.
Пётр Марченко, возглавляющий комитет Думы по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, довёл до сведения присутствующих, что на этой неделе планируется рассмотреть ход освоения средств бюджета, выделенных на ремонт, восстановление и реставрацию воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны. Планируется и внесение законодательной инициативы в Госдуму России. Предложение краевых парламентариев касается изменений в Федеральный закон "О транспортно-экспедиционной деятельности".
Депутат Айдын Ширинов подчеркнул, что в канун 70-летия Великой Победы стоит подумать о возрождении в школах края традиций, связанных с проведением памятных мероприятий у воинских мемориалов и встречах с ветеранами, а также конкурсами сочинений на тему Великой Отечественной войны.
На поощрение лучших представителей молодёжи края нацелено и ежегодное проведение в крае всероссийского этапа конкурса "УМНИК", церемония награждения победителей которого уже несколько лет проходит в стенах Думы Ставропольского края. В этом году она состоится 22 октября, о чём проинформировала председатель комитета по образованию и науке Людмила Кузякова.

Теги: ПолитикаБюджеткрая2015проходитстадиюпубличногообсуждения

Дата публикации: 20 октября 2014, 18:02

Автор новости: r-2000

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников