Прокуратура выявила на Ставрополье более 600 нарушений миграционного законодательства

Прокуратура выявила на Ставрополье более 600 нарушений миграционного законодательстваКраевая прокуратура совместно с полицией и УФМС проверили соблюдение миграционного законодательства на Ставрополье. Были проведены более восьмидесяти рейдов по крупным стройкам, торговым точкам и предприятиям.
В результате проверок за 9 месяцев выявлено 672 нарушения закона в сфере миграции. Возбуждено 38 административных дел, в суд направлено 20 заявлений, внесено 102 представления, опротестовано 24 незаконных правовых актов, объявлено 4 предостережения, а также возбуждено 27 уголовных дел.
Так, в крае выявлено 27 «резиновых» квартир, в которых на миграционный учёт были незаконно поставлены более трёхсот иностранцев. Например, в Пятигорске в квартире площадью чуть более 20 квадратных метров хозяин оформил фиктивную регистрацию по месту пребывания 35 приезжим.
А в Предгорном районе в двух нежилых строениях незаконно проживали шестьдесят граждан Вьетнама и Китайской Народной Республики.
Всего за нарушение режима пребывания на территории региона за пределы России были выдворены более двухсот иностранных граждан, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравыявилаСтавропольеболеенарушениймиграционногозаконодательства

Дата публикации: 21 октября 2014, 20:13

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников