На Ставрополье разоблачена группа вымогателей во главе с Боцманом

На Ставрополье разоблачена группа вымогателей во главе с БоцманомВ Новоалександровске задержаны двое подозреваемых в вымогательстве. Злоумышленники попали в руки полиции сразу после получения денег от местного предпринимателя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.
Во время личного досмотра обоих мужчин и осмотра автомобиля, на котором они приехали, были обнаружены 20 тысяч рублей, переданных бизнесменом, а также граната РГД-5 с запалом УЗРГМ, обрез охотничьего ружья ИЖ, два пистолета и патроны.
Немного позже стражи порядка задержали других членов преступной группы вымогателей. В ходе обысков были изъяты два блокнота со списками предпринимателей и жителей Новоалександровского района, у которых путём вымогательств ежемесячно изымались деньги. Также у обыскиваемых были обнаружены граната, патроны, большое количество наркотических веществ.
Как выяснилось, возглавлял банду ранее неоднократно судимым 39-летний местный житель по кличке Боцман. По данным полиции, он координировал деятельность всех членов преступной группы.
По фактам вымогательств возбуждено уголовное дело, уже арестованы четверо подозреваемых. В настоящее время расследование продолжается.
Правоохранители не исключают, что число пострадавших от действий преступников может быть больше. Всем, кто стал жертвой этих злоумышленников, следует обратиться с заявлением в ГУ МВД России по СКФО по телефонам: 8 (8793) 23-82-00; 23-83-00; 32-74-83.

Теги: ПроисшествияСтавропольеразоблаченагруппавымогателейглавеБоцманом

Дата публикации: 21 октября 2014, 17:47

Автор новости: sovetarmy

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников