Почти 12 тысяч ставропольцев за неделю обратились за медпомощью при ОРВИ

Почти 12 тысяч ставропольцев за неделю обратились за медпомощью при ОРВИКак сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае находится на неэпидемическом уровне, регистрируется сезонный уровень заболеваемости. За прошедшую неделю за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратились 11567 человек, что на 0,9% меньше уровня предыдущей недели.
В Ставрополе за медицинской помощью обратились 2 111 человек с клиникой ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 6,8%, что ниже эпидпорога на 14,2%.
По результатам лабораторного мониторинга в крае циркулируют респираторные вирусы: парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы.
В крае продолжается предсезонная иммунизация населения против гриппа. Прививки получили 281 678 человек, в том числе 87 142 детей.
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обращает внимание жителей края о важности проведения предсезонной иммунизации против гриппа. Иммунопрофилактика гриппа является эффективной мерой защиты от вирусов гриппа, предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений.

Теги: МедицинаэкологияПочтитысячставропольцевнеделюобратилисьмедпомощьюОРВИ

Дата публикации: 22 октября 2014, 08:41

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников