На Ставрополье состоялся суд над бандой сутенёров

На Ставрополье состоялся суд над бандой сутенёровНа Ставрополье вынесен приговор в отношении организатора преступного сообщества Муляр О.А. и восьми его участников за организацию занятия проституцией другими лицами, вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, торговлю людьми и незаконное лишение свободы.
Установлено, что Муляр в 2006 году создала в Пятигорске преступное сообщество с целью организации незаконной деятельности по оказанию платных интимных услуг.
Как сообщает краевая прокуратура, члены преступного сообщества путём уговоров, морального давления, угроз, вовлекли в занятие проституцией 13 девушек, в том числе 4 несовершеннолетних (самой младшей едва исполнилось 14 лет). Как правило, оказание интимных услуг происходило в гостиничных комплексах и саунах Пятигорска.
Муляр чётко определила график «работы» проституток, размер оплаты оказываемых интимных услуг, условия оказания услуг при наличии необычных, нестандартных пожеланий клиентов, время отдыха и досуга проституток и членов преступного сообщества. Кроме того, злоумышленница штрафовала девушек за отказ от работы, появление на работе в нетрезвом виде, а также за кражу материальных ценностей у клиентов.

Получаемые проститутками деньги передавались руководительнице незаконного бизнеса, которая распределяла их между участниками преступного сообщества.
Суд назначил организаторам проституции наказание от 7 до 11 лет лишения свободы. Один из участников преступной группы отделался условным наказанием.

Теги: ПроисшествияСтавропольесостоялсябандойсутенёров

Дата публикации: 22 октября 2014, 18:16

Автор новости: bugimen87

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников