В Ставрополе распространили недобросовестную рекламу по установке счётчиков

В Ставрополе распространили недобросовестную рекламу по установке счётчиковВ последнее время увеличилось число обращений и звонков в адрес МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя, связанных с активной почтовой рассылкой, касающейся установки и опломбировки водяных счётчиков. В связи с этим городской водоканал считает необходимым довести до сведения населения, что подобная рекламная рассылка не имеет никакого отношения к деятельности МУП «ВОДОКАНАЛ».
-Что касается установки приборов учёта, на данный вид работ не требуется лицензия. Эта услуга не является лицензионной. Любая частная фирма вправе предложить подобную услугу населению. И уже выбор потребителя - согласиться с предложенными ему условиями и воспользоваться ею или нет, - пояснила начальник отдела сбыта и организации коммерческого учёта МУП «Водоканал» г. Ставрополя Татьяна Руденко.
По её словам, городской водоканал устанавливает счётчики практически вдвое дешевле «льготной» цены, предлагаемой коммерческой службой в этих рекламных листовках. Например, в квартире стоимость установки прибора учёта составит от 1360 рублей (включая стоимость самого счётчика).
Что касается опломбировки прибора, то сделать её должен исполнитель коммунальных услуг: управляющая организация, ТСЖ или МУП «ВОДОКАНАЛ». Поставленная другими организациями пломба не имеет никакой силы. Абоненту всё равно придётся обратиться для опломбировки к исполнителю коммунальной услуги. В случае установки счетчика МУП «ВОДОКАНАЛ», опломбировка проводится сразу, одновременно с установкой. Тем самым оптимизируя процесс и сокращая потери времени абонента.
Кроме того, опломбировка счётчиков производится бесплатно. И никаких особых преференций, как это указано в рекламной листовке, нет.
- Не верна и информация в листовке по поводу оплаты сверх нормативного потребления. По отношению к гражданам, не установившим в своих квартирах счётчики на воду, подобные меры в текущем 2014 году не предусмотрены, - подчеркнула Татьяна Руденко.
Только с 1 января 2015 года в случае отсутствия приборов учёта потребление ресурса будет определяться с учётом повышающего коэффициента.

Теги: ОбществоСтаврополераспространилинедобросовестнуюрекламуустановкесчётчиков

Дата публикации: 22 октября 2014, 14:58

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников