Глава Ставрополя посетил детско-юношескую спортивную школу акробатики

Глава Ставрополя посетил детско-юношескую спортивную школу акробатикиГлава города Ставрополя Георгий Колягин и председатель комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко посетили детско-юношескую спортивную школу акробатики Василия Скакуна.
Поводом для встречи с воспитанниками и тренерами ДЮСШОР стало завершение капитального ремонта спортивного зала. Гости убедились, что теперь для будущих чемпионов созданы достойные условия. В школе полностью поменяли окна, отреставрировали стены, пол, освещение, обновили раздевалки, санузлы, рекреацию. И еще здесь можно принимать соревнования самого ранга. А первыми гостями в преобразившемся зале стали юные акробаты и их наставники из Крыма, приехавшие за методическими рекомендациями и опытом.
Ремонт, на который было потрачено около 2,1 млн. рублей, стал возможен благодаря инициативе Геннадия Тищенко и поддержке всего депутатского корпуса. Средства удалось изыскать и заложить в городской бюджет буквально за считанные дни до его принятия, в ходе согласительной комиссии.
«Надо, чтобы спорт в городе активно развивался, а чемпионов становилось больше», - сказал Георгий Колягин. Он также отметил, что всемирная слава ставропольской акробатики, конечно же, радует, но гораздо важнее, что в этой школе дети приобщаются к здоровому образу жизни, самодисциплине и закаляют характер.

Теги: ПолитикаГлаваСтаврополяпосетилдетскоюношескуюспортивнуюшколуакробатики

Дата публикации: 23 октября 2014, 12:40

Автор новости: dagdamand_SDJylm

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников