В Невинномысске открылась горячая антитабачная линия

В Невинномысске открылась горячая антитабачная линияНевинномысск, с 2011 года являющийся членом Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», активно реализует проект «Здоровые города без табака».
В городе действует координационный совет в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Реализуется комплексный план мероприятий, предусматривающий ряд конкретных мер по защите населения от воздействия окружающего табачного дыма: оказание гражданам медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий потребления табака, а также принятие дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан.
Следующим шагом стало открытие горячей антитабачной линии. Позвонив по телефону 6-74-02, невинномысцы могут сообщить о фактах нарушения Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и получить консультативную помощь.

Теги: ОбществоНевинномысскеоткрыласьгорячаяантитабачнаялиния

Дата публикации: 23 октября 2014, 10:00

Автор новости: Webster_poster

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников