В Ставрополе следователь органов внутренних дел и адвокат подозреваются во взятке

В Ставрополе следователь органов внутренних дел и адвокат подозреваются во взяткеВ Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела № 3 по обслуживанию Промышленного района города Ставрополя СУ УМВД России по городу Ставрополю и адвоката адвокатской конторы Октябрьского района города Ставрополя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).
По версии следствия, в августе 2014 года следователь предложил адвокату решить вопрос о прекращении уголовных дел в отношении его подзащитного, подозреваемого в мошенничестве, а также о принятии незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел в случае поступления новых заявлений граждан о привлечении его к уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Согласно достигнутой договоренности, адвокат, выступая в роли посредника, получил от супруги своего подзащитного, которая действовала в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», требуемую сумму взятки для последующей передачи следователю органов внутренних дел.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ОбществоСтаврополеследовательоргановвнутреннихадвокатподозреваютсявзятке

Дата публикации: 23 октября 2014, 08:43

Автор новости: HistoryLost

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников