Край готовится к ГИА по школьным образовательным программам

Край готовится к ГИА по школьным образовательным программамНа Ставрополье утвержден план мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в крае в 2015 году.
В документе предусмотрены организационные мероприятия, информационно-разъяснительная работа, а также меры, направленные на формирование и обеспечение функционирования системы общественного наблюдения, совершенствование преподавания общеобразовательных предметов. Особое внимание уделено двум дисциплинам - математике и русскому языку.
Аналогичные планы-графики утверждены также во всех школах края. Проведены родительские собрания, на которых обсуждены результаты сдачи государственной итоговой аттестации в 2014 году и проблемы, возникающие при подготовке обучающихся к экзаменам.
Кроме того, в Ставропольском краевом институте развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования в октябре нынешнего года организованы краткосрочные курсы повышения квалификации для учителей – предметников, работающих в текущем году в 11 классах.

Теги: КультуранаукаКрайготовитсяшкольнымобразовательнымпрограммам

Дата публикации: 23 октября 2014, 07:14

Автор новости: diman33

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников