На Ставрополье торгового представителя обвинили в афере на 68 миллионов рублей

На Ставрополье торгового представителя обвинили в афере на 68 миллионов рублей30-летний ставрополец Алексей Пшеничный предстанет перед судом за мошенничество, совершённое в особо крупном размере, передаёт краевая прокуратура.
Как сообщается, Пшеничный был торговым представителем одного из предприятий, занимающихся торговлей продуктами питания. В июне 2013 года он предложил клиенту фирмы поставлять продукцию по более низкой цене на условиях 100% предварительной оплаты.
Во исполнение данной договорённости с июня по август 2013 года Пшеничный получил свыше 77 миллионов рублей в счёт оплаты товаров. С целью придания видимости законности своим действиям мужчина в тот же период поставил клиенту продукцию на сумму свыше 60 миллионов рублей, а оставшуюся часть денежных средств в размере более 16 миллионов рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.
Кроме того, с июля по август 2013 года Пшеничный оформлял фиктивные электронные заявки на отгрузку фирмой товаров в адрес клиентов, после чего похищал отгруженное и реализовывал третьим лицам. С целью придания видимости законности своих действий мужчина вносил в кассу фирмы часть денежных средств, полученных от реализации похищенного имущества.
Таким образом Пшеничный похитил имущество фирмы на сумму свыше 52 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтавропольеторговогопредставителяобвинилиаферемиллионоврублей

Дата публикации: 23 октября 2014, 17:23

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников