Ставрополь поднялся на 12 пунктов в рейтинге экологического развития городов

Ставрополь поднялся на 12 пунктов в рейтинге экологического развития городовЭкологический рейтинг крупных регионов России за 2013 год составило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Ставрополь занял в нём 57-е место из 87. В аналогичном рейтинге за 2012 год Ставрополь занимал 69 место из 85.
Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Ринатович Гизатулин: «При подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам-субъектам РФ или столицам субъектов РФ. В рейтинг 2013 года были включены столицы новых субъектов РФ — Крыма и Севастополя. В этот раз по собственной инициативе были дополнительно представлены анкеты городов Алексина, Евпатории и Керчи. В общей сложности рейтинг охватил 87 городов. Мы можем только приветствовать расширение числа участников рейтинга и надеемся на проявление подобной инициативы при подготовке следующих рейтингов».
Основными критериями оценки были качество воздуха, воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление и контроль воздействия на природу. Лидерами рейтинга стали Уфа, Саранск, Вологда, Москва и Воронеж, а аутсайдерами Астрахань, Кызыл, Махачкала, Барнаул и Магадан.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольподнялсяпунктоврейтингеэкологическогоразвитиягородов

Дата публикации: 24 октября 2014, 07:54

Автор новости: denpukl

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников