Ветераны Ставрополя примут активное участие в патриотических акциях

Ветераны Ставрополя примут активное участие в патриотических акцияхВ Ставрополе прошёл очередной пленум Ставропольского городского Совета ветеранов, сообщает пресс-служба мэрии. Основной темой стала подготовка к празднованию 70-летия Победы. Ветеранов проинформировали о том, что в городе будут проходить масштабные мероприятия, такие как «Народная память» и «Бессмертный полк».
Участники встречи выразили готовность оказывать всяческое содействие организаторам акций, особенно в предоставлении консультативной помощи и подготовке информационных материалов. Также ветераны подчеркнули, что приоритетной задачей для них остается военно-патриотическое воспитание молодёжи на примере подвигов героев Великой Отечественной войны.

Ещё одним вопросом повестки дня стала кадровая ротация в районных советах ветеранов. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев разделяет позицию ветеранского актива и полностью поддерживает такое решение:

- Ветераны сегодня – наиболее активная часть общества. Люди, которые далеки от формализма, выступают за то, чтобы все ветеранские советы были работоспособными.
Я всеми силами буду помогать ветеранам в том, чтобы они не только комфортно себя чувствовали, но и принимали непосредственное участие в принятии решении по ключевым вопросам городской жизни, - отметил Андрей Джатдоев.

Теги: ОбществоВетераныСтаврополяпримутактивноеучастиепатриотическихакциях

Дата публикации: 24 октября 2014, 18:08

Автор новости: grandix89

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников