Глава края потребовал составить чёткий график переселения из аварийного жилья

Глава края потребовал составить чёткий график переселения из аварийного жильяГубернатор Владимир Владимиров провёл совещание с членами краевого правительства, представителями министерства ЖКХ, строительства и архитектуры края, главами ряда муниципальных образований. Темой обсуждения стала реализация в крае программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщила пресс-служба главы региона.
Как сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Иван Ковалёв, на 2014 год запланировано переселение 1283 ставропольцев. На сегодня вопрос решён для 850 человек. Они или уже расселены, или получат новое жильё в ближайшее время.
В то же время, ряд муниципалитетов – города Минеральные Воды, Железноводск, Кисловодск, Невинномысск, село Подкумок Предгорного района и посёлок Анджиевский Минераловодского района, отстают от запланированного графика.
Чиновники, отвечающие за реализацию программы в названных территориях, подверглась резкой критике главы региона. Он потребовал устранить недостатки в кратчайшие сроки.
- Это не работа. Мне необходим сетевой график по каждому объекту, во всех муниципалитетах, понятный график. Будем регулярно собираться по этому поводу, «сверять часы», - подчеркнул Владимир Владимиров.
Кроме того, руководитель Ставрополья нацелил усилить работу по взаимодействию с подрядными организациями. Профильному ведомству также дано поручение представить подробный график реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2015 году с тем, чтобы в дальнейшем исключить ситуации, которые мешают выполнению в крае важных социальных программ.

Теги: ПолитикаГлавакраяпотребовалсоставитьчёткийграфикпереселенияаварийногожилья

Дата публикации: 24 октября 2014, 16:12

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников