В Шпаковском районе навели порядок

В Шпаковском районе навели порядок18 октября в Шпаковском районе прошла экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья».
Сотни человек во всех поселениях района вышли на субботник. Они приводили в порядок территории предприятий и организации, собирали мусор в лесополосах, чистили русла рек, ликвидировали несанкционированные свалки.
Работники администрации Шпаковского района совместно с администрацией города Михайловска убирали на территории дендропарка. Общая площадь дендрария, созданного при Ставропольском научно-исследовательском институте сельского хозяйства в 1963 году, более 15 га. Здесь собрано около 500 видов деревьев и кустарников, имеются и достаточно экзотические для края виды. К сожалению, в настоящее время дендропарк не имеет никакой финансовой поддержки. В результате заповедное место зарастает, захламляется бытовым мусором.
Более 100 человек с энтузиазмом взялись за работу и за небольшое время очистили большую часть территории парка от веток, поваленных деревьев, собрали более 3 тонн бытового мусора.

Теги: МедицинаэкологияШпаковскомрайоненавелипорядок

Дата публикации: 27 октября 2014, 09:19

Автор новости: ostrovseo2012

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников