Правительство края: Все котельные в регионе работают в штатном режиме

Правительство края: Все котельные в регионе работают в штатном режимеГубернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание с членами Правительства Ставрополья и руководителями краевых органов исполнительной власти.
Одна из первых тем – последствия аномального резкого похолодания, пришедшего в край в выходные. Как сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства края Иван Ковалёв, все котельные в регионе работают в штатном режиме. Жилые дома и социальные учреждения в полном объёме обеспечены теплом.
Владимир Владимиров нацелил кураторов жилищно-коммунальной отрасли и руководство территорий уделять особое внимание профилактике аварийных отключений электро- и водоснабжения. Поручено досконально выявлять причины любых возможных перебоев в подаче ресурсов. По инициативе главы края муниципальные руководители территорий-лидеров по числу аварийных отключений будут лично отчитываться о предпосылках этих ситуаций и ходе их устранения на еженедельных совещаниях краевого Правительства.
О влиянии наступивших холодов на ход аграрных работ сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства края Николай Великдань. По его словам, на площади около 1 миллиона гектаров уже зафиксированы всходы озимых. Однако, несмотря на заморозки, их состояние не вызывает тревоги, так как земля получила снежный покров, и температура поверхности почвы не опускалась ниже критических отметок.
Кроме того, на Ставрополье продолжается уборка сахарной свёклы, урожай которой уже составил около 1 миллиона 400 тысяч тонн, близится к концу уборка кукурузы и подсолнечника. Сроки завершения этих работ будут смещены из-за непогоды.

Теги: ОбществоПравительствокраякотельныерегионеработаютштатномрежиме

Дата публикации: 27 октября 2014, 14:53

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников