Спасатели нашли в тумане заблудившуюся семью

Спасатели нашли в тумане заблудившуюся семьюСемья из села Садового Александровского района едва не замерзла в чистом поле. Сельчане возвращались домой на тракторе и в сгустившемся тумане сбились с дороги.
- Нам сообщили, что один из заблудившихся - 12-летний ребенок, поэтому мы незамедлительно выехали на поиски семьи, - рассказал Виктор Костарнов, начальник ПЧ №27 ПАСС СК из села Круглолесского Александровского района. – Обозначенные окрестности были сплошь испещрены впадинами и возвышенностями, что заметно осложняло поиски. В непроглядном тумане пожарные около часа искали замерзающую семью. Использовалось все: рупор, сирены и мигалки.
Когда пожарные на УРАЛе наконец наткнулись на семейство, оказалось, что те застряли в 14 километрах от своего дома, на северо-западной окраине села.
- Ребенок очень сильно замерз, проведя пару часов в продуваемой всеми ветрами машине. Поэтому его немедленно отвезли в больницу, - поделился Виктор Костарнов. – Трактор же завести не удалось: топливо замерзло, окончательно лишив его владельцев возможности самостоятельно выбраться из туманного плена.

Теги: ПроисшествияСпасателинашлитуманезаблудившуюсясемью

Дата публикации: 28 октября 2014, 11:58

Автор новости: spuker

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников