Губернатор передал егерям семь автомобилей «Нива»

Губернатор передал егерям семь автомобилей «Нива»В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края состоялось вручение нового транспорта государственным охотничьим инспекторам. Ключи от семи автомобилей «Нива» егерям передал губернатор Владимир Владимиров.
— За последние 20 лет система государственного охотничьего надзора претерпела серьезные изменения, много охотугодий перешли в частные руки. И сегодня очень важно повышать материальную базу, социальный статус всех инспекторов, которые отвечают за экологическую и биологическую безопасность в крае и в России в целом. Сохранение экологических и природных ресурсов, несмотря на все перемены, по-прежнему лежит в зоне государственной ответственности, — отметил глава Ставрополья.
Как прозвучало, сегодня охотугодья края насчитывают 6 миллионов гектаров. За порядок на данной территории отвечают 22 государственных охотничьих инспектора. На реализацию полномочий по федеральному охотничьему надзору Ставропольскому краю из федерального бюджета в 2014 году была определена субвенция в размере более 13 миллионов рублей. Новые автомобили, общая стоимость которых составила 2 610 тысяч рублей, вручили егерям, показавшим самые высокие результаты в своей работе.

Теги: ОбществоГубернаторпередалегерямсемьавтомобилейНива

Дата публикации: 28 октября 2014, 10:21

Автор новости: Nerry

Просмотров: 123

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников