Более 17 миллионов рублей выделено на ликвидацию ЧС природного и техногенного характера

Более 17 миллионов рублей выделено на ликвидацию ЧС природного и техногенного характераВ Пятигорске под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова состоялось заседание Правительственной комиссии по готовности субъектов электроэнергетики СКФО к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.
В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, Генеральной прокуратуры РФ, МЧС России, МВД России, руководство штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов страны, расположенных в Северо-Кавказском федеральном округе, руководители федеральных и региональных энергокомпаний.
По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в работе заседания принял участие министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко. Он отметил, что Правительством региона еще в первой половине 2014 года утверждены план мероприятий по подготовке организаций топливно-энергетического комплекса Ставрополья и задание по подготовке жилищно-коммунального хозяйства края к работе в осенне-зимний период 2014/15 годов.
— Организациями ТЭК проделана большая работа в течение летнего и осеннего периода по выполнению взятых на себя обязательств, все намеченные планы и мероприятия по подготовке к ОЗП выполнены, — подчеркнул Виталий Хоценко.
До 1 ноября завершится работа по получению паспортов готовности организациями электросетевого комплекса края, а также электростанциями.
Подготовка жилищно-коммунального хозяйства края к работе в осенне-зимний период 2014/15 года еще продолжается — усредненный показатель готовности составляет 99,8 процента.
При подготовке предприятий к отопительному периоду особое внимание уделяется работе по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.
Все предприятия сегодня оснащены резервными емкостями запаса воды, спланирован подвоз воды и дозаправка резервных емкостей по мере расхода воды. Подготовлены к работе две передвижные отопительные котельные для чрезвычайных ситуаций (ПОКЧС) мощностью 2 и 1 МВт, места подключения передвижных отопительных котельных на случай чрезвычайных ситуаций на 399 котельных, сформирован резерв из 82-х передвижных электростанций.
Кроме того, для оперативного реагирования на аварийные ситуации работает централизованная диспетчерская служба. В крае также созданы 258 нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны, которые укомплектованы 874-мя единицами техники и 626-мя комплектами оборудования и инструментов, личным составом — 2250 человек, из них 272 человек — постоянной готовности.
На создание резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выделено 17,6 млн. рублей. Получение паспортов готовности к ОЗП теплоснабжающих организаций и органов местного самоуправления планируется окончить до 15 ноября 2014 года.

Теги: ПолитикаБолеемиллионоврублейвыделеноликвидациюприродноготехногенногохарактера

Дата публикации: 28 октября 2014, 09:45

Автор новости: Andrey24810

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников