Электричество вернулась в часть домов, попавших под отключение

Электричество вернулась в часть домов, попавших под отключениеПо резервным схемам через горэлектросеть Ставрополя началось подключение к электроэнергии домов и объектов, оставшихся без электроснабжения из-за аварии на подстанции «Северная». Как уточнили в МРСК Северного Кавказа, по кольцевым фидерам запитано более тысячи человек, проживающих на улицах Ленина и Кулакова.
Перезапитаны оказавшиеся в зоне отключения городская и онкологическая больницы. Совместно с городской администрацией ведутся работы по восстановлению электроснабжения котельной.
Как сообщили в администрации города, частично подача электроэнергии от подстанции «Северная» будет восстановлена до полуночи.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев созвал экстренное заседание комиссии по ГО и ЧС для того, чтобы минимизировать последствия аварии и определить режим работы учреждений социальной сферы.
Напомним, авария на подстанции «Северная» произошла 28 октября в 16.00. Из-за выхода из строя выключателя была обесточена северо-западная часть города, включая промзону. При этом повреждение сопровождалось громким хлопком, который местные жители ошибочно приняли за взрыв. Без света остались около 50 тысяч жителей краевого центра.
Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев взял под личный контроль ход аварийно-восстановительных работ.

Теги: ПроисшествияЭлектричествовернуласьчастьдомовпопавшихотключение

Дата публикации: 28 октября 2014, 18:24

Автор новости: дача

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников