В Невинномысске стартует Кубок Ставропольского края по художественной гимнастике

В Невинномысске стартует Кубок Ставропольского края по художественной гимнастикеС 28 по 30 октября в спортивно-культурном комплексе «Олимп» Невинномысска пройдет Кубок Ставропольского края по художественной гимнастике. В нем примут участие 260 юных граций в возрасте от 8 до 15 лет и старше из Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков, Георгиевска, Кисловодска и станицы Зеленчукской (КЧР).
Официальное открытие Кубка состоится сегодня в 15.00 часов в СКК «Олимп». Цель соревнований – повышение спортивного мастерства гимнасток, отбор сильнейших спортсменок для формирования сборной команды края для участия во всероссийских соревнованиях и определение сильнейших команд в групповых упражнениях для участия в чемпионате России.
Участницы Кубка выступят по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта в многоборье и групповых упражнениях. Гимнастки выполнят упражнения без предмета, а также с обручем, мячом, скакалкой, булавой и лентой.
По итогам соревнований победители и призеры в личном и командном зачете будут награждены грамотами, медалями и кубками министерства физической культуры и спорта Ставрополья и памятными призами краевой федерации художественной гимнастики.
Традиции художественной гимнастики в Невинномысске насчитывают уже 43 года. В 1971 году в детско-юношеской спортивной школе «Трудовец» было открыто отделение этого красивейшего вида спорта. За это время подготовлено более 20 мастеров спорта СССР и России, более 130 кандидатов в мастера спорта. В настоящее время художественной гимнастикой в городе занимаются свыше 130 спортсменок.

Теги: СпортотдыхНевинномысскестартуетКубокСтавропольскогокраяхудожественнойгимнастике

Дата публикации: 28 октября 2014, 15:20

Автор новости: zababaxal

Просмотров: 249

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников