Вступил в законную силу приговор в отношении главы города Михайловска

Вступил в законную силу приговор в отношении главы города МихайловскаСудебной коллегией по уголовным судам Ставропольского краевого суда рассмотрены апелляционные жалобы и представление на приговор Шпаковского районного суда в отношении главы администрации города Михайловска Александра Лунина.
Суд апелляционной инстанции согласился с выводами Шпаковского районного суда о виновности Лунина в совершении инкриминированных ему деяний, изменив квалификацию по двум эпизодам ст. 290 УК РФ с учетом изменений в законодательстве.
Судом установлено, что Александр Лунин, занимая указанную должность, вопреки требованиям земельного законодательства, в 2010 и 2011 годах выносил постановления о выделении участков гражданам в аренду без организации проведения торгов.
В нарушение решения городской думы о строительстве комплекса многоквартирных домов и детского дошкольного учреждения в 2011 году он подписал разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями на участке, предназначенном для строительства двухэтажного детского сада.
От лиц, желающих получить земельные участки в аренду под строительство жилья, магазинов и других торговых заведений в Михайловске, глава администрации города неоднократно получал взятки от 450 тысяч до 2,5 миллионов рублей за принятие решений в их пользу.
Суд, с учетом изменений в уголовном законодательстве назначил Лунину наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 40 миллионов рублей.

Теги: ВступилзаконнуюсилуприговоротношенииглавыгородаМихайловска

Дата публикации: 29 октября 2014, 08:52

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников