День ногайской культуры пройдет в Ставрополе

День ногайской культуры пройдет в Ставрополе1 ноября, в 13.00, в рамках «Декады дней национальных культур», в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоится «День ногайской культуры», посвященный Году культуры в Российской Федерации.
Мероприятие проводится в целях сохранения, популяризации и дальнейшего развития этнокультурного наследия ногайского народа, преемственности национальных традиций, культурного взаимообмена, укрепления единства и духовной общности народов многонационального Ставрополья.
В программе «Дня ногайской культуры» - этнографическая выставка, выставка-дегустация традиционной ногайской кулинарии, а также совместный творческий концерт коллективов Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики.
В мероприятии примут участие руководители и представители краевых и городских национально-культурных автономий, молодежных общественных организаций, представители творческих союзов края, студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города Ставрополя, представители краевых СМИ.

Теги: ОбществоДеньногайскойкультурыпройдетСтаврополе

Дата публикации: 30 октября 2014, 10:22

Автор новости: sotupehb

Просмотров: 361

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников