Школьникам показали видео о вреде психоактивных веществ

Школьникам показали видео о вреде психоактивных веществМинистерством образования и молодежной политики Ставропольского края на базе гимназии № 30 краевого центра проведен видеолекторий для родителей. Тема лекции посвящена взаимодействию образовательного учреждения и семьи в вопросах профилактики наркозависимости. В беседе приняли участие более 120 родителей и представители различных организаций, в компетенцию которых входит просветительская работа.
В рамках проведения мероприятия были подняты вопросы профилактики употребления курительных смесей «Спайсов», употребление которых приводит к летальным исходам, состоялась демонстрация фильма о том, каким образом наркоторговцы вовлекают молодежь в губительную привычку, а также были обсуждены актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения. Специалисты и родители затронули проблему влияния курения, алкоголизма, употребления энергетических напитков и наркомании на здоровье подрастающего поколения.
Особое внимание родителей специалисты обратили на уголовную ответственность граждан за употребление, изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ. Родителей проинформировали основных причинах вовлеченности несовершеннолетних в употребление наркотических веществ: любопытство, скука, безделье, общение с наркоманами-сверстниками, желание быть «как все», отсутствие перспектив в жизни, проблемы в школе и семье.
Среди родительской общественности были распространены памятки с экспресс-диагностикой употребления наркотиков и токсических веществ и тестами для выявления факторов употребления наркотиков.

Теги: ОбществоШкольникампоказаливидеовредепсихоактивныхвеществ

Дата публикации: 31 октября 2014, 13:42

Автор новости: mpx735

Просмотров: 240

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников