Ставропольская делегация побывала в индустриальных парках Башкортостана

Ставропольская делегация побывала в индустриальных парках БашкортостанаСтавропольская делегация, во главе с министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталием Хоценко, совершила рабочую поездку в Башкортостан. Министр побывал в региональных индустриальных парках «РБЭФ», «Уфимский» и «Промцентр», ознакомился с особенностями инфраструктуры и организационной системы, пообщался с дирекцией и резидентами парков.
Регпарк ОАО «РБЭФ», расположенный в Уфимском районе республики, специализируется на реализации инвестиционных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; комплексной модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства, осуществления проектных, опытно-конструкторских и научно-изыскательских работ в области энергоэффективности и энергосбережения; разработке и содействии внедрению малоотходных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий.
Индустриальный парк «Уфимский», расположенный в Калининском районе города, специализируется на производстве сырьевых ресурсов. Якорный инвестор – чешская компания – производитель древесно-стружечных плит и других материалов на основе переработки дерева. В «Уфимском» предоставляются льготы по налогам, преференции по плате за размещение на начальном этапе, доступ к кредитным ресурсам на специальных условиях в соответствии с соглашениями, заключенными между Республикой Башкортостан и коммерческими банками.
Промышленная площадка ООО «ПромЦентр», расположенная в также Калининском районе, создана на базе ОАО «Уфимского машиностроительного завода». Создание «ПромЦентра» позволило привлечь инвестиции, передовые научные и производственные технологии с целью развития муниципальной и региональной промышленности. Производственная площадка отличается выгодным транспортно-логистическим расположением.
«Башкирский опыт может оказаться весьма полезным для Ставрополья. Тем более, что вопрос развития индустриальных парков очень важен для нас», - отметил Виталий Хоценко.

Теги: ЭкономикаСтавропольскаяделегацияпобывалаиндустриальныхпаркахБашкортостана

Дата публикации: 31 октября 2014, 10:20

Автор новости: lol

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников