Шесть тысяч деревьев пополнили зеленый фонд Ставрополя

Шесть тысяч деревьев пополнили зеленый фонд СтаврополяШесть тысяч молодых деревьев, высаженных в субботу на территории Ставрополя, были выращены городским лесничеством для планового озеленения краевой столицы.
Как сообщалось ранее, городской экологический совет подготовил рекомендации не только по сохранению и восстановлению зеленого фонда города, но и по предотвращению опасных оползневых процессов, угрожающих ряду районов Ставрополя. Поэтому в первую очередь было решено укрепить склоны реки Ташла. Там высажены более 4 тыс. деревьев.
- Такие работы в городе в течение последних двух десятков лет не проводились. Высаженные деревья позволят остановить оползневые процессы. Эта мера по эффективности не уступает дорогостоящим инженерно-техническим работам по укреплению разрушающихся склонов, - подчеркнул Андрей Джатдоев.
«Зеленую» акцию активно подержали казаки. Они высадили 500 молодых орехов на землях, переданных им городской администрацией. Не остались равнодушными к такому важному для города событию и байкеры Ставрополя. Они с энтузиазмом восприняли решение экологического совета и вызвались помочь городу в высадке саженцев.
Еще 600 молодых деревьев были переданы районным администрациям города для озеленения внутриквартальных территорий.
В общегородской экологической акции, организованной администрацией Ставрополя, приняли участие более тысячи человек. Саженцы были высажены на площади свыше 4 га. А всего с начала года городской зеленый фонд увеличился на 22 тыс. деревьев.

Теги: МедицинаэкологияШестьтысячдеревьевпополнилизеленыйфондСтаврополя

Дата публикации: 02 ноября 2014, 07:01

Автор новости: roota

Просмотров: 238

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников