Семинары по профилактике экстремизма пройдут на Ставрополье

Семинары по профилактике экстремизма пройдут на СтавропольеВ течение ноября на Ставрополье пройдут кустовые семинары на тему «Профилактика этнического и религиозного экстремизма в границах сельских (городских) поселений, конфликтов с этническим компонентом».
Семинары проведут сотрудники комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества совместно с представителями органов государственной власти и ведущими учёными региона.
Участие в семинарах поможет сотрудникам, ответственным за работу в сфере межнационального и межконфессионального взаимодействия в районах и городских округах края повысить эффективность работы по профилактике межнациональных конфликтов, недопущению радикализации молодёжи, позволит узнать, как наладить взаимодействие со СМИ в работе по противодействию проявлениям этнического и религиозного экстремизма.
Кроме того, участникам семинара представляется ценная возможность не только получить ответы на наиболее волнующие вопросы, возникающие в процессе работы, но и обменяться опытом со своими коллегами.
Обучающие семинары проводятся в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения и поддержка казачества».

Теги: ОбществоСеминарыпрофилактикеэкстремизмапройдутСтаврополье

Дата публикации: 04 ноября 2014, 11:04

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников