В Пятигорске и Изобильном открылись бесплатные курсы по русскому языку для мигрантов

В Пятигорске и Изобильном открылись бесплатные курсы по русскому языку для мигрантовУФМС России по Ставропольскому краю продолжает совместную с религиозными конфессиями работу по открытию бесплатных курсов, которые помогут мигрантам повысить уровень владения русским языком.
27 октября в мечети Пятигорска состоялось открытие бесплатных курсов по изучению русского языка для иностранных граждан, организованное сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю совместно с представителями Духовного управления мусульман. Проходить обучение на курсах изъявили желание 15 человек.
31 октября в Спасо-Преображенском соборе Изобильного также состоялось торжественное открытие курсов по изучению русского языка. Количество слушателей на этих курсах составляет 18 человек, в том числе граждане Узбекистана, Армении и Украины.
Напомним, с 1 января 2015 года для иностранцев, желающих оформить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, вводится обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Теги: ОбществоПятигорскеИзобильномоткрылисьбесплатныекурсырусскомуязыкумигрантов

Дата публикации: 05 ноября 2014, 14:37

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников