Праздник хлеба пройдёт в Ставропольском крае

Праздник хлеба пройдёт в Ставропольском краеС 20 по 22 ноября в выставочном комплексе «Ставрополье» краевого центра пройдёт Праздник хлеба на Юге России. Организаторы мероприятия - Российская Гильдия пекарей и кондитеров совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства.
Ожидается, что на мероприятие соберётся более двух тысяч участников – руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий, компании-производители и поставщики оборудования, сырья, ингредиентов, а также студенты и преподаватели вузов и колледжей.
В рамках праздника состоится V Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», мастер-классы производителей сырья и оборудования, народная дегустация, благотворительный магазин и многое другое. Будет развёрнута выставка сырья, оборудования по переработке и приготовлению продуктов хлебной отрасли, а также услуг для предприятий хлебопечения и кондитерского производства.
Также в режиме реального времени будут проведены соревнования пекарей, в которых примут участие команды из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Цель конкурсов - демонстрация профессионального мастерства пекарей России, популяризация в обществе профессии хлебопека, обмен опытом, подготовка команд пекарей для представления интересов России на международных соревнованиях.
Кроме того, планируется проведение IV Кавказского Кубка по хлебопечению среди молодёжи «Пекарь – профессия будущего», в котором примут участие команды учащихся профессиональных учебных заведений и молодые специалисты.

Теги: ЭкономикаПраздникхлебапройдётСтавропольскомкрае

Дата публикации: 06 ноября 2014, 14:11

Автор новости: astrum_ib

Просмотров: 329

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников