Железноводск посетила делегация Всероссийского Азербайджанского конгресса

Железноводск посетила делегация Всероссийского Азербайджанского конгрессаНакануне Железноводск посетила делегация Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК).
Почетными гостями стали исполнительный директор ВАК Ильдар Гаджиев, руководитель отдела Конгресса по делам религии Ровшан Рагимов, начальник отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджанской республики Шакир Салимов.
Делегацию встретила глава города Вера Мельникова.
В обсуждении вопросов сотрудничества, направленных на укрепление межнациональных отношений в городе и регионе, а также путей развития побратимских связей Железноводска с бывшей союзной республикой участие приняли руководитель и члены местной азербайджанской диаспоры.
Как прозвучало, на сегодняшний день в 67 субъектах РФ успешно работают региональные отделения Всероссийского азербайджанского конгресса. Их деятельность направлена на сохранение языка, культуры и национальной самобытности соотечественников, живущих вдали от исторической родины, а также на дальнейшее развитие связей с органами государственной власти, добрососедских отношений между народами, населяющими Россию.
Создание еще одного отделения Конгресса на юге РФ, по мнению участников встречи, положительно скажется на взаимоотношениях между людьми этого многонационального региона.
Визит в Железноводск, по словам Шакира Салимова, обусловлен тем, что у этого небольшого курортного города есть опыт, который можно и нужно перенимать. Местные диаспоры тесно взаимодействуют с руководством муниципального образования и сообща решают экономические, социальные и политические вопросы, показывая пример мира и добрососедства.

Теги: ЭкономикаЖелезноводскпосетиладелегацияВсероссийскогоАзербайджанскогоконгресса

Дата публикации: 06 ноября 2014, 10:16

Автор новости: wolfhound1777

Просмотров: 140

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников