В Ставрополе прошёл суд над аферистом, похитившим более 15 миллионов рублей

В Ставрополе прошёл суд над аферистом, похитившим более 15 миллионов рублейПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор местному жителю Алексею Жиброву. Он признан виновным в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Как было установлено, с марта 2009 года по май 2012 года Жибров под вымышленным предлогом организации долевого участия в бизнесе по скупке и реализации цветных и чёрных металлов убеждал своих знакомых передавать ему денежные средства. Аферист обещал дольщикам ежемесячную прибыль в размере 10% от вложенной в бизнес суммы.
Так, Жибров уговорил одного из знакомых вложить 3 миллиона 950 тысяч рублей. У другой своей знакомой, под предлогом совместного ведения бизнеса, он похитил 2 миллиона 400 тысяч рублей.
Полученные во всех случаях деньги злоумышленник присваивал и распоряжался ими по своему усмотрению. Всего от его мошеннических действий пострадали семь человек. Сумма ущерба составила более 15 миллионов 479 тысяч рублей.
Суд приговорил Жиброва к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Заявления потерпевших о возмещении причинённого ущерба полностью удовлетворены.

Теги: ПроисшествияСтаврополепрошёлаферистомпохитившимболеемиллионоврублей

Дата публикации: 06 ноября 2014, 14:42

Автор новости: Klimoschka

Просмотров: 262

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников