Ставропольские судебные приставы выселили должников из квартиры

Ставропольские судебные приставы выселили должников из квартирыСудебные приставы Пятигорского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю исполнили решение суда о выселении граждан из жилого помещения.
В течение года хозяйка квартиры добивалась через суд выселения недобросовестных квартиросъемщиков. Несмотря на уговоры взыскательницы, мужчина со своей сожительницей отказывались освобождать занимаемую жилплощадь, вдобавок еще и задолжав арендную плату за несколько лет.
В результате, получив решение суда о выселении квартирантов из занимаемого помещения и взыскании с них долга в сумме 15 200 рублей, владелица обратилась в отдел судебных приставов. Работники службы разъяснили гражданам, что в случае неисполнения судебного решения в добровольном порядке в пятидневный срок, они будут выселены принудительно, имущество арестовано, а также взыскан исполнительский сбор. Но должники мер к исполнению не принимали, официально нигде не работали, к тому же имели судимость за вымогательство и разбой.
Тогда, работники службы назначили дату принудительного выселения. В назначенный срок, обитателей квартиры дома не оказалось. В присутствии жильцов дома и участкового полицейского взыскательница открыла помещение, а судебные приставы описали имущество. Уже поздно вечером, приехавшие квартиросъемщики, расписались в акте о выселении.
Однако непогашенную задолженность и исполнительский сбор должникам еще предстоит оплатить.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставывыселилидолжниковквартиры

Дата публикации: 07 ноября 2014, 11:09

Автор новости: asstra

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников