В Железноводске стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В Железноводске стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированиюВ городе Железноводске стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. У подножия горы Бештау собрались 900 участников из 36 субъектов страны, в том числе из Крыма и Севастополя. Они поборются за победу в своей возрастной категории на Чемпионате и Первенстве России - 2014. Также в эти дни разыгрывается Кубок Ставропольского края.
Стоит отметить, что состязания такого масштаба на территории муниципального образования проводятся впервые, и администрация города со своей стороны постаралась сделать все, чтобы организовать их на должном уровне. На торжественной церемонии открытия состязаний спортсменов поприветствовала заместитель главы администрации Железноводска Ирина Устинова. «Мы очень рады видеть вас на нашей земле, - сказала Ирина Михайловна. – Желаю всем хорошего настроения и удачи на каждом этапе. Пусть ваш старт будет таким же ярким, как этот солнечный день. Вперед, к новым вершинам!»
Поздравил участников и вице-президент Федерации спортивного ориентирования России Алексей Кузьмин. Он подчеркнул: «Пусть победит сильнейший, а остальные – получат порцию здоровья, бодрости и хорошего настроения».
Почетное право поднять флаг Российской Федерации организаторы предоставили семье железноводских спортсменов – Колечкиным. После все отправились готовиться к первому испытанию – масс-старту. В рамках соревнований участникам также предстоит пройти выбранную дистанцию, эстафеты и марафон.

Теги: СпортотдыхЖелезноводскестартоваливсероссийскиесоревнованияспортивномуориентированию

Дата публикации: 07 ноября 2014, 11:02

Автор новости: Munderien

Просмотров: 185

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников