В крае проводят конкурс «Имею право и обязан»

В крае проводят конкурс «Имею право и обязан»В Ставропольском крае стартовал краевой конкурс творческих работ «Имею право и обязан», который проводится министерством образования и молодежной политики Ставропольского края. Мероприятие проводится в целях повышения у детей и молодёжи правовой культуры, формирования у подрастающего поколения уважения к закону и в рамках проведения недели правовых знаний, посвященной 25-летию со дня принятия Конвенции ООН о правах ребёнка.
Конкурс проводится заочно, начался он с 30 октября, продлится по 11 декабря 2014 года. Мероприятие пройдет в два этапа: I этап (муниципальный) – отборочный, II этап - краевой (заочный). В программе4 номинации: «Социальный плакат», «Исследовательская работа (реферат)», «Видеоработа, посвященная правовой проблематике», «Фоторабота». В нем могут принять участие учащиеся образовательных организаций всего края в в двух возрастных группах: с 10 до 13 лет и с 14 до 18 лет.
Итоги конкурса будут подведены в начале декабря, а с 9 по 11 декабря в рамках недели правовых знаний состоится выставка из числа творческих работ по номинациям конкурса.

Теги: ОбществокраепроводятконкурсИмеюправообязан

Дата публикации: 07 ноября 2014, 08:09

Автор новости: deffiessy

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников