Форум по созданию безбарьерного пространства открылся на Ставрополье

Форум по созданию безбарьерного пространства открылся на СтавропольеВ Пятигорске стартовал Межрегиональный форум-выставка «Создание модели доступности городской среды». В двухдневном форуме принимают участие представители ведомств субъектов Северо-Кавказского федерального округа, ответственные за создание безбарьерной среды, ведущие мировые и российские эксперты в области универсального дизайна и адаптивного туризма.
Лидеры в производстве и реализации реабилитационного оборудования и техники представили свои лучшие инновационные разработки: подъёмные платформы, универсальные ступенькоходы, передвижные подъёмники, медицинские системы терапии движением, массажные ванны, кресла для душа и туалета, цифровые свето-вибрационные системы оповещения для слабослышащих и многое другое. Все выставочные экспонаты посетители могли испробовать на практике.
- Здесь много интересных, современных проектов – начиная от системы, организующей доступ инвалида-колясочника в помещение и закачивая тренажерами для больных в реанимациях. Я отметил несколько идей, которые мы постараемся реализовать в Пятигорске, - рассказал журналистам глава столицы СКФО Лев Травнев.

В программе форума - мастер-классы ведущих российских специалистов, а также экспертов из Германии и Финляндии. В пленарных заседаниях и круглых столах принимают участие представители органов исполнительной власти субъектов СКФО, социальные работники, врачи, педагоги, архитекторы.
Организатором форума который выступает администрация Пятигорска при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СКФО и Правительства Ставрополья, сообщила пресс-служба мэрии города-курорта.

Теги: МедицинаэкологияФорумсозданиюбезбарьерногопространстваоткрылсяСтаврополье

Дата публикации: 06 ноября 2014, 17:57

Автор новости: fojedenz

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников