В Михайловске открылся многофункциональный центр

В Михайловске открылся многофункциональный центр7 ноября в городе Михайловске Шпаковского муниципального района Ставропольского края состоялось открытие семнадцатого по счёту офиса многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Ставропольского края.
МФЦ расположен по адресу: г. Михайловск, ул. Гоголя, 26/10, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта. На прилегающей территории организована бесплатная парковка для автомобильного транспорта заявителей.
Площадь двухэтажного здания МФЦ составляет 847,8 кв.м. Новый центр рассчитан на 16 окон для приема заявителей и сможет обслуживать до 1 тыс. человек в день.
На приобретение и оснащение центра было затрачено более 30 млн. рублей, из которых 25 млн. рублей на приобретение и 1 млн. рублей на оснащение – из средств муниципального бюджета и 4 млн. рублей на оснащение – из краевого бюджета.
В целях качественного и комфортного обслуживания заявителей, МФЦ оснащён тремя терминалами – это терминал электронной очереди и банковский терминал, с возможностью оплаты государственных пошлин и иных платежей, а также информационный киоск с бесплатным доступом к правовым ресурсам.
В МФЦ организовано предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Открытие центра в городе Михайловске позволит охватить 61 % населения Шпаковского муниципального района, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
На данном этапе в МФЦ предусмотрено оказание порядка 40 федеральных, 115 региональных и 20 муниципальных услуг, среди которых наиболее востребованы услуги в сфере земельно-имущественных отношений и градостроительства, а также в сфере социальной поддержки. В дальнейшем число предоставляемых услуг будет увеличиваться.
Для приема заявителей специалисты центра прошли обучение в МФЦ – классе «Учимся работать» на базе Уполномоченного МФЦ в области предоставления государственных и муниципальных услуг.
До конца года на территории Шпаковского муниципального района планируется открытие 11 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, что позволит охватить ещё 39 % населения района.

Теги: ОбществоМихайловскеоткрылсямногофункциональныйцентр

Дата публикации: 07 ноября 2014, 11:34

Автор новости: sapronss

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников