Администрация Ставрополя поможет привести в порядок подъездные пути к дачам

Администрация Ставрополя поможет привести в порядок подъездные пути к дачамАдминистрация Ставрополя поддержала инициативу городского Союза садоводов по развитию дачных территорий, расположенных в северном и южном направлениях. Первый заместитель главы администрации краевого центра Александр Некристов провёл выездное совещание, в котором приняли участие сами дачники, а также специалисты профильных комитетов администрации города.
Как прозвучало, с 2014 года в Ставрополе работает муниципальная программа, направленная на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Средства программы идут на прокладку коммунальной инфраструктуры, организацию транспортных маршрутов, ремонт подъездных дорог к дачным товариществам.
Чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен максимально эффективно, городские власти на месте определили те объекты, которые войдут в программу в первую очередь.
Так, к северу от Ставрополя расположено порядка 4,5 тысячи участков. Чтобы организовать здесь регулярное транспортное сообщение необходимо, прежде всего, привести в порядок дорогу. И в этом вопросе администрация города надеется найти понимание не только со стороны ДНТ, но и коммерческих предприятий, расположенных в этом районе.
Также планируется привести в порядок подъездные пути к дачным объединениям, расположенным между улицей Космонавтов и Елагиным прудом. Причём сделано это будет также на условиях софинансирования.
Комментируя задачи, поставленные перед городскими службами на следующий год, глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что решить все проблемы в один день – невозможно. Однако уже определены первоочередные мероприятия, причём сделано это с учётом реальных потребностей горожан, сообщила пресс-служба администрации.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополяпоможетпривестипорядокподъездныепутидачам

Дата публикации: 07 ноября 2014, 15:40

Автор новости: Rich

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников