Правозащитники потребуют в суде компенсацию оставшимся без света ставропольцам

Правозащитники потребуют в суде компенсацию оставшимся без света ставропольцамКак сообщалось ранее, в связи с аварией на подстанции «Северная» города Ставрополя на прошлой неделе без электричества остались десятки тысяч горожан и многие предприятия. В результате был введён режим ЧС. До сих пор в региональный центр «ЖКХ Контроль» продолжают поступать жалобы от жильцов, управляющих компаний, ТСЖ, предпринимателей на отсутствие или низкое качество электроэнергии.
Это стало предметом рассмотрения на заседании «ЖКХ Контроль», куда было приглашено руководство ОАО «Ставропольэнергосбыт». Как прозвучало, причиной аварии стало старение оборудования.
- Произошедшее является не случайностью, а закономерным результатом бездействия администрации города и коммунальных служб. В результате ущемлены права потребителей, - отметили специалисты Ставропольской краевой общественной организации «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль». - Даже после устранения последствий аварии, многие потребители жалуются на недостаточное напряжение, необходимое для работы лифтов, холодильников, микроволновых печей. Доводы поставщиков электроэнергии признаны неубедительными.
В связи с этим принято решение обратиться в суд в защиту неопределённого круга потребителей, оставшихся без электричества, с целью возмещения материального ущерба и морального вреда.

Теги: ОбществоПравозащитникипотребуютсудекомпенсациюоставшимсясветаставропольцам

Дата публикации: 07 ноября 2014, 14:27

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников