Школа молодых родителей для студентов открывается в Ставрополе

Школа молодых родителей для студентов открывается в Ставрополе10 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете открывается первая Школа молодых родителей. Об этом 1777.Ru сообщило управление по информации и связям с общественностью вуза.
Психологи и педагоги помогут студентам, имеющим детей, правильно выстроить процесс воспитания малышей, обучат их развивающим играм в рамках таких занятий как арт-терапия, занимательная математика, игровые технологии.
Этот проект реализуется в рамках гранта «Студенческие инициативы СКФУ» и позволит обеспечить максимальное вовлечение молодых родителей в процесс формирования и всестороннего развития ребёнка. На данный момент в крупнейшем вузе региона обучаются 215 человек, состоящих в браке. Из них 22 семьи являются студенческими. В 85 семьях имеются дети.
Кроме того, в СКФУ действует детская игровая комната дневного пребывания. Молодые родители, получающие образование в стенах вуза, могут не беспокоиться о том, с кем оставить своих малышей на время занятий.

Теги: ОбществоШколамолодыхродителейстудентовоткрываетсяСтаврополе

Дата публикации: 08 ноября 2014, 13:07

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников