На Ставрополье на 600 миллионов рублей увеличится поддержка АПК

На Ставрополье на 600 миллионов рублей увеличится поддержка АПКПод председательством первого заместителя председателя правительства края Ивана Ковалёва состоялось внеплановое заседание регионального правительства. Основным вопросом повестки стали коррективы в бюджет Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, передаёт пресс-служба губернатора.
Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, с учётом федеральных трансфертов объём доходов краевой казны увеличится на 2,7 миллиарда рублей и составит 75,5 миллиарда рублей. Расходы при этом утверждены в размере 84,3 миллиарда рублей.
Соответствующие поправки позволят направить дополнительные средства в размере 600 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства Ставрополья.
Более 200 миллионов рублей край получит для выплаты социальных пособий лицам, которые социальному страхованию не подлежат, но нуждаются в финансовой помощи. В их числе – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
Увеличится и финансирование сферы образования. Так, на компенсацию средств по родительской плате, взимаемой детскими садами, будет дополнительно выделено более 25 миллионов рублей, на оплату труда педагогам профтехобразования – 22 миллиона рублей, 37 миллионов рублей – на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг работниками образования.
Проект закона о внесении корректив в региональный бюджет единогласно утверждён правительством Ставрополья. Он будет направлен в Думу края для рассмотрения.
На заседании также согласован ряд поправок к краевому закону о многофункциональных центрах, предполагающих определение правительством края уполномоченного МФЦ на заключение соглашений с федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.
Утверждён и проект распоряжения о создании Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края. На его базе будут образованы центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства края и центр их кластерного развития.
Иван Ковалёв обратил внимание членов правительства на необходимость контроля работ по строительству детских садов в крае. Напомним, в 2014 году на Ставрополье планируется появление 21 учреждения дошкольного образования. Вместе с тем, как отметил вице-спикер, в нескольких территориях – городах Ипатово и Лермонтов, селах Эдельбай и Красногвардейское – есть отставания по срокам завершения строительства.
– Все недостатки должны быть устранены в кратчайшее время с участием кураторов районов в правительстве, – нацелил Иван Ковалёв.

Теги: ЭкономикаСтавропольемиллионоврублейувеличитсяподдержка

Дата публикации: 10 ноября 2014, 15:27

Автор новости: Andrey24810

Просмотров: 227

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников