Государственные аптеки Ставрополья в 2015 году ждёт реорганизация

Государственные аптеки Ставрополья в 2015 году ждёт реорганизацияВ Ставрополе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам управления и распоряжения госимуществом, которое находится в собственности края, сообщает региональное министерство имущественных отношений. Главной темой обсуждения стала необходимость централизации аптечной системы региона, состоящей из 13 фармацевтических ГУПов.

Как прозвучало, в настоящее время государственные аптеки есть в большей части территорий Ставрополья. В планах - создание целого фармацевтического комплекса, который будет приносить прибыль бюджету края.

Как заверил заместитель министра имущественных отношений Владимир Бордиян, реорганизация предполагает не сокращение числа аптечных пунктов, а их объединение, что упростит контроль над их работой.
Заместитель министра здравоохранения края Ольга Дроздецкая отметила, что медицинское ведомство оценивает возможные риски реорганизации. По её словам, пока серьёзных возражений против объединения аптек в один ГУП не возникло.
В итоге члены комиссии единогласно поддержали проведение реорганизации аптечных ГУПов. Её планируют начать в начале 2015 года.

Теги: ЗдоровьеГосударственныеаптекиСтаврополья2015годуждётреорганизация

Дата публикации: 10 ноября 2014, 13:16

Автор новости: Haadfdsdsf

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников